воскресенье, 23 января 2011 г.

Halloween Night

Дошила первый свой Милл Хилл. Впечатления от работы самые приятные. Оказалось, что на перфорированной бумаге очень удобно вышивать, а если с ней обращаться аккуратно, она почти не помнется. В наборе нитки DMC, а в схеме даны номера ниток, так что когда потеряла один серый цвет, легко было найти замену. Нитки связаны в пучок, но они такие разные, что разбириать совершенно несложно. Таким же образом сложен бисер - по 2-3 цвета в пакетик, но перепутать цвета невозможно, т.к. все в той же схеме указано, какие цвета в каком пакетике лежат. Отдельно хочется сказать про иглы (для ниток и бисерную) - замечательные и удобнейшие! С удовольствием сохраняю их для последующего использования, особенно бисерную, т.к. бисерных иглах такое длинное ушко еще поискать надо!

Кода начала шить, сначала не понимала, что за мешанина получается, т.к. цветов много и больших участков заполнения почти нет. И только после пришивания бисера я поняла, какой дивной красоты картинка попалась мне в руки. Все блестит и сверкает, черные коты получились просто заглядение - фактурные и с сапфировыми ошейниками! Крокорил зубастейший с зубками из белых бисеринок)) А у ведьмы тот еще носище, главное направление бисеринок для носа было выбрать правильно)) бисер, кстати, разного размера, пришивается полукрестом и полным крестом, что было для меня новостью. Мне даже больше понравилось пришивать крестом, теперь так и буду делать в других вышивках)))

Очень довольна результатом и решила, что теперь для меня набор Mill Hill - это must have. В работе или просто в запасе. Чтобы был)))

4 комментария:

  1. Маша, пищу от восторга! :) Они все (персонажи) такие забавняшные! И я смотрю игры с фотошопом продолжаются - классная придумка :) И опять есть, что повзаимствовать - добраться до Милл Хилла, скоро перерастет у меня в навязчивую идею :)
    Кстати, я тебя в список награжденных внесла, будет желание, забегай за наградкой! :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Лена))) вышивка и правда сказочная получилась))) всекм очень понравилась на работе.
    а игры не с фотошопом продолжаются, а с онлайн-редакторами изображений))) например, с этим http://www.photovisi.com/ очень удобная штука, менее маневренная, чем фотошоп, зато память не съедает так, как он.
    спасибо за награду!))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, картинка просто загляденье! Очень красиво получилось! Поздравляю!:)

    ОтветитьУдалить
  4. franstals спасибо! и процесс интересный, и результат просто прекрасный!

    ОтветитьУдалить